Вверх страницы
Вниз страницы

Fate/End of Era: New Dawn

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/End of Era: New Dawn » Создание персонажа » Святая Церковь.


Святая Церковь.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumupload.ru/uploads/000a/db/01/51555-1.png
http://uploads.ru/i/E/F/f/EFfl7.png
Одна из двух наиболее могущественных сил в мире сверхъестественного планеты Земля. Как нетрудно догадаться из названия, эта могущественная организация представляет собой нечто вроде оборотной стороны Римской Католической Церкви.  Святая Церковь существовала внутри последней едва ли не с самого возникновения ее,  как сообщество людей, собиравших сверхъестественные знания для борьбы с не менее сверхъестественными противниками, вроде вампиров и демонов.
Однако, стоит отметить, что на сегодняшний день борьба ведется не сколько из практических, сколько из доктринальных соображений – Святая Церковь борется только с «еретическими» созданиями, независимо от того, благожелательно ли они настроены к людям или нет.  Следует отметить, что несмотря на это, в политике данной организации присутствуют определенные элементы конструктивного лицемерия, которые позволяют им использовать ересь для борьбы с большей ересью.
За деятельность Святой Церкви напрямую ответственны несколько кардиналов (зачастую, секретных кардиналов, существование которых является тайной), которые, в некоторых чрезвычайных ситуациях, могут полностью мобилизовать все ее структурные подразделения под свое командование.  Число пресловутых структурных подразделений достаточно велико и не является постоянной величиной,  поскольку Святая Церковь действует практически по  всему земному шару, а так же постоянно старается адаптироваться, чтобы противостоять новым формам ереси. Поэтому, уместнее будет говорить о различных агентах святой церкви, не связывая их с конкретными подразделениями, которые они представляют.

Экзорцистов можно, с определенной долей условности, назвать наиболее распространенными среди служителей Святой Церкви, посвятивших свои жизни борьбой с ересью напрямую. Как правило, это обычные священники, которые благодаря своим врожденным способностям  и силе собственный веры способны осуществлять особые ритуалы очищения, направленные на то, чтобы изгнать демонов из человеческого тела  (следует отметить, что они способны использовать ее против большинства неестественных сущностей в целом, однако вышеназванное является их основной ролью в организации). Иногда подобные способности открываются случайно, но чаще всего Церковь тратит  немало усилий на поиск и обучение способных к подобному людей.

Осуществляемые экзорцистами чудеса не рассматриваются как Церковью как  волшебство (несмотря на то, что с высокой долей вероятности оно таковой и является), т.е. разрешенная ересь, а считаются считаются святыми чудесами. Некоторые из членов этого слоя служителей Церкви так же могут обладать иными уникальными способностями. Как правило, их наличие может рассматриваться как достаточное основание для перевода экзорциста в статус экзекутора. Впрочем, по личным или доктринальным причинам это не всегда возможно.

Подготовка экзорцистов, как правило, осуществляется в нескольких специализорованных монастырях в Европе (хотя возможны и исключения) и, обычно, не включает в себя серьезные физические тренировки, поскольку экзорцистам не нужно принимать участие в непосредственных сражениях с нечистой силой. Они, как правило, не способны изгнать полностью воплотившегося демона  - если подобное происходит, требуется вмешательство экзекуторов.

Экзекуторы как таковые представляют собой наиболее способных к уничтожению ереси в любой существующей форме оперативников Святой Церкви. Они практически не скованы доктриной Церкви (по крайней мере, свободнее, чем экзорцисты и иные служители) и, с разрешения своих руководителей, могут использовать еретические средства (волшебство, помощь не менее еретических созданий, собственные врожденные способности) для борьбы со своими противниками.

По этой причине, говорить о стандартной подготовке экзекутора достаточно сложно. Как правило, она включает только интенсивные физические тренировки,  а так же обучение базовым понятиями экзорцизма, которые так же считаются необходимыми любому из агентов Церкви – хотя бы для самоочищения, возникни в этом необходимость.
Иной общей чертой большинства экзекуторов является использование Черных Ключей. Последние представляют собой клинки, созданные мастерами Эвокационарии из материализованной магической энергии (отдельные экзекуторы способны материализовывать их самостоятельно даже в бою, однако это является крайне, крайне редким исключением, поскольку создание даже одного Ключа требует больших затрат праны).  Основным качеством, которое способствовало их распространению является их высокая эффективность против вампиров и большинства неестественных созданий (вампиров, призраков, демонов и т.п.) – атака происходит не за счет физической силы, но скорее за счет нанесения концептуальных повреждений. Тем не менее, Черный Ключ отличается чудовищной  разрушительной силой (некоторые экзекуторы способны пробить стальную дверь большой толщины или бетонную стену одним броском) и даже одного из них бывает достаточно для того, чтобы причинить любому вампиру смертельную рану. С их помощью так же можно «ловить тени» противников, тем самым лишая их возможности передвигаться, нейтрализовывать защитные заклинания. Они так же подлежат дополнительным модификациям, с помощью волшебства.

Несмотря на эти достоинства, использовать их в бою достаточно сложно (они малопригодны для фехтования – их требуется бросать) и многие экзекуторы используют их для добивания противников, а не для непосредственных сражений. Другие же, напротив, предпочитают их всем видам оружия, используя их сотнями.
В остальном же, навыки и способности экзекутора определяются его специализацией. Соответственно, борьба с вампирами, демонами и волшебниками требует различных навыков.  Как правило, они искушены в различных версиях волшебства эффективное против тех или иных противников, соответствующих видов экзорцизма и боевых искусств, а так же развитие собственных уникальных навыков, если таковые будут наличествовать. Следует отметить, что подобная специализация, как правило, не является чрезвычайно узкой и исключающей возможность противостоять иной угрозе.

Экзекуторы объединены в Ассамблею Восьмого Таинства (следует отметить, что в нее могут входить и обычные эзкорцисты, при условии, что они так же не могут пребывать в рамках доктрины и потому считаются экзекуторами). Данная организация является одним из основных внутренних подразделений Святой Церкви и обладает большими ресурсами.

Особенным структурным подразделением внутри Ассамблеи является Похоронное Агентство. Оно является наиболее еретической частью Церкви и доводит принцип уничтожения ереси ересью до максимума – от участников организации требуется исключительно соблюдение религиозных формальностей (принятие крещения и использование христианской символики). На самом же деле от них требуются лишь исключительные способности – проще говоря, могущество. Агентство состоит из восьми членов и отличается высокой степенью независимости, вплоть до права полностью игнорировать приказы вышестоящих иерархов в борбе с ересью.
Как правило, получив задание, Экзекутор действует самостоятельно или небольшими группами – это обусловлено природой их противников, которые часто используют всевозможные уловки для того, чтобы слиться с обычным человеческим обществом. Случаи объединения Экзекуторов в большие отряды очень редки и практически всегда это происходило для противостоятия глобальным угрозам.  Процедура же получения заданий строго не зафиксирована, однако, как правило, используются особенные линии связи и иные секретные методы.

Участие же больших групп истребителей нечисти характерно скорее для Рыцарских Орденов.  Если Экзекуторы представляют собой нечто вроде спецслужбы Церкви, то ордена представляют собой ее армию. Они призываются в тех ситуациях, когда противник уже перестает скрываться, имеет большое количество последователей и представляет прямую и явную угрозу для окружающих контролируемую им территорию земель (вампир, обративший все население небольшого города в упырей, демон созревший до такой стадии, что получивший способность управлять сознанием людей, волшебник-отступник и купленные/загипнотизированные им наемники и т.д).  Рыцари, как правило, лишены каких-либо магических способностей и компенсируют это исключительными физическими характеристиками и использованием оружия – как и обыкновенного, так и концептуального. Каждый из орденов имеет свою штаб-квартиру и самостоятельно поддерживает свою численность.

Говоря же о менее многочисленных подразделениях Святой Церкви, требуется в первую очередь упомянуть Эвокационарий. Это подразделение святой Церкви занимается хранением, изучением, восстановлением и созданием различных сверхъестественных объектов – святых реликвий, концептуального оружия и иных уникальных предметов, поиск и помещение под печать которых так же составляют одну из основных задач Святой Церкви, реализуемой всеми ее составными частями в том или ином виде.

Иной представляющей интерес группой являются Пророки. Это не только и несколько группа людей, способных видеть грядущее, сколько небольшая организация, занимающая попытками спрогнозировать будущее с помощью анализа уже имеющихся пророчеств и сопоставления их в единую картину с новыми.

В дипломатических отношениях с иными силами мира сверхъестественного, Церковь придерживается достаточно агрессивной позиции. Она не сотрудничает (на официальном уровне) ни с одной из других организаций, борющихся со мистическим злом, придерживается сдержанного нейтралитета по отношению к Ассоциации Волшебников и осуществляет безжалостное истребление Мертвых Апостолов. Определенным исключением из этого является наличие достаточно тесных связей с Атласом, вплоть до официального участия алхимиков последнего в военных операциях Церкви и заказов на изготовление концептуального оружия.
http://uploads.ru/i/E/F/f/EFfl7.png

+1

2

http://forumupload.ru/uploads/000a/db/01/51555-2-f.png
http://uploads.ru/i/E/F/f/EFfl7.png
Как можно заметить из сказанного выше концепция "истинного волшебника" достаточно плохо сочетается с идеей "доброго христианина". В силу доктринальных различий, Святая Церковь воспринимает само волшебство как нечто еретическое (с ее точки зрения, единственными настоящими чудотворцами являются святые). Вместе с тем, существуют иные явления, имеющее более негативное с точки зрения доктрины, значение, такие как вампиры, демоны и иные еретические и опасные явления. С целью их уничтожения, Церковь принимает определенные исключения, благодаря чему могут существовать Экзекуторы, представляющие собой отдельную категорию оперативников данной организации, которым разрешено использовать волшебство и иные спорные предметы (в частности, Священные Писания, которые, зачастую, являются волшебным Концептуальным Оружием). Это отличает их от иных внутренних подразделений Церкви (в частности, Орденов и Экзорцистов), хотя квалифицирующим признаком для Экзекутора скорее является сила, необходимая для борьбы со сверхъестественными угрозами, а не "еретичность".

Следует так же заметить, что помимо этого так же существует и непосредственно "священная сила", которой обладают люди с достаточно сильной верой. Она проявляется в форме "божественной защиты", которая защищает душу и тело своего обладателя. Эта способность плохо сочетается с волшебством (и по этой причине ее не имеет, например, Котомине Кирей).
http://uploads.ru/i/E/F/f/EFfl7.png

0


Вы здесь » Fate/End of Era: New Dawn » Создание персонажа » Святая Церковь.