Вверх страницы
Вниз страницы

Fate/End of Era: New Dawn

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/End of Era: New Dawn » Фуюки: Новый город. » Центр: ресторан Burger Monarch.


Центр: ресторан Burger Monarch.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://se.uploads.ru/t/7oLPn.jpg

Одно из отделений корпоративного гиганта пищевой индустрии, раскинувшего свои щупальца по всему миру. В отличие от своего более молодого и успешного за пределами северноамериканского континента его ячейки позиционируют себя как заведения более высокого уровня, однако их меню принципиально отличается друг от друга.

0

2

18 декабря, 15:07

После того, как они уезжают из гавани, Синий Сэйбер приводит Альтер в торговый центр, где она обзаводится достаточным количеством модной женской одежды, после чего совершают короткий "рейд" по остальным магазинам. Покончив с этим, он демонстрирует ей навыки Верховой Езды - гоняет на приличной скорости по тротуару, перепрыгивает через машины и даже ухитряется ездить по стенам (невысоко и недалеко, но без последствий), и уже после этого, ведет ее в "монарший ресторан". В ходе этих событий, Сэйбер отметить, что ее спутник на людей странное воздействие: продавцы не требуют от него денег и наоборот, сами пытаются буквально всучить свой товар, участники дорожного движения (включая полицейских!) лишь восхищаются его трюками, не обращая внимания на вопиющие нарушения правил дорожного движения, а стоит ему что-то сказать людям и те беспрекословно повинуются его словам. Более того, само присутствие Синего Сэйбера почему-то делает их счастливыми - вот например сейчас, он является центром обожающих взглядов практически всего ресторана.

0

3

Весь путь до ресторана быстрого питания Альтрия провела в каком-то странном молчаливом состоянии, не реагируя попытки Сейбера разговорить ее и ограничиваясь односложными фразами. Первым ее требованием было посетить магаиз одежды - меньше всего Альтер хотелось материализовать черную версию обычной одежды. Она сама тщательно подобрала себе подходящее случаю одеяние: им оказалось черное как смоль выходное вечернее платье с миниатюрным вырезом на груди, черное белье с черными же обтягивающими чулками-подвязками и очень изящные сапоги на высоком каблуке из натуральной кожи со шнуровкой. Платье дополнял простой серебристый кулон с крупным янтарным камнем. В таком виде Сейбер казалась куда менее суровой и устрашающей, чем в черной с красными потеками броне. К тому же, он даже придал ей определенную "запретную" привлекательность. Ее спутник же предпочел выбрать себе черный костюм, который вкупе с нитипичной прической придал ему вид спец-агента или даже члена якудза. Не хватало разве что катаны за поясом для полноты образа... Впрочем, внешний вид Сейбера Альтрию не особо интересовал. Куда больше интересовал он сам и его личность, таинственная и загадочная. Сколько вообще у Японии было правителей: Ямато, Дзимму - да сотни их. А по внешнему виду фантазма-меча Альтер не смогла индентифицировать владельца. Так что спутник вызывал у Альтрии любопытство...
В любом случае, ей не пришлось долго терпеть. Их путь окончился в ресторане быстрого питания - "японский правитель" сам выбрал его, остановив мотоцикл на стоянке близ Монаршего Бургера. Это место привлекало своими вкусными и необычными запахами, наполнявшими весь зал от входа до кухни. И хотя знания о современном мире подсказывали, что здесь самообслуживание, почти сразу к их паре подскочил менеджер, проведя их за "лучший столик" и самостоятельно притащив угощения в два приема. Альтер оказалась в своей стихии и начала поглощение пищи с невероятной скоростью, почти не обращая внимания на досадное обстоятельство - все взгляды окружающих были прикованы к их столику...
покончив с первыми тремя бургерами, Сейбер остановилась и с некоторым подобием заинтересованности спросила у Сэйбера, решив наконец начать разговор:
- Какого это, жить с проклятьем популярности?
Ответ спутника не заставил себя ждать - он был занят напитками, которые пил необычным способом - из разных стаканчиков и сразу трех трубочек:
О чем это ты? - спросил Синий Сэйбер с видимым недоумением.
Альтер оставалось пожать плечами. Действительно, люди вокруг вели себя странно, всячески пытаясь угодить "Синенькому", словно заранее признавая в нем главенство. Радость - в подчинении, так бы назвала это обстоятельство Альтрия.
- Все эти люди вокруг... - произнесла Альтрия, мимоходом дожевывая первый бургер. - Кажется, что они либо все спятили, либо на их разум что-то влияет. Что-то, что заставляет их обожать тебя. Из этого я сделала определенные выводы...
Альтрия держала в руках по два бургера и, задумчиво жевала их вместе с оберткой, нисколько этого не смущаясь.
- Ах, ты об этом, - Сэйбер пожал плечами, будто речь шла о чем-то совершенно обыденном вроде погоды. - Это доказательство того, что я - истинный правитель этой земли. Я не управляю чувствами и не влияю на рассудок. Люди подчиняются мне потому, что хотят подчинятся.
Все это было произнесено без тени сомнения и прямо-таки звенящей искренностью. Так ли дело было на самом деле или нет, было сложно сказать, но по крайней мере сам герой в это верил.
- Ты ведь знаешь мое истинное имя? - внезапно спросила Сейбер Альтер, пытаясь одновременно запить недожеваные бургеры молочным котейлем с шоколадным вкусом. Получилось не только ловко, но и вкусно.
Твоего имени я не знаю. Твое появление стало для меня сюрпризом, - на мгновение его взгляд остановился на бедре собеседницы, часть из которого была предательски открыта, - Приятным сюрпризом. Если хочешь, можем обменяться именами. Или же я могу назвать тебе свое, если ты расскажешь мне как здесь оказалась.
Альтрия на секунду задумалась, словно прикидывая что-то. Он хотел узнать ее имя, а у нее не было причин скрывать его. Победить можно и без всяких трюков.
- Я ощутила это влияние на себе. - заметила Альтрия. - Очень странное ощущение из надежности, спокойствия и желания подчиняться. Но на мне оно вряд ли сработает.
Она вернулась к своим бургерам, активно работая челюстями. Есть, а точнее поглощать еду с такой скоростью мог не всякий человек.
- Это "дейто" или что? - зловеще усмехнулась Сейбер. - Вы, японцы, оказывается весьма нерешительный народ, хотя знания, полученные мной об этой стране, говорят о другом. Мое имя - Артория Пендрагон, и я правительнциа Британии, Король Рыцарей. Бывший Король, если быть до конца честной... А теперь скажи мне свое имя, правитель, а я поведаю тебе, как я здесь оказалась. Надеюсь, после этого ты в качестве жеста доброй воли расскажешь мне о Слугах, с которыми тебе довелось повстречаться.
- Ты не из этой страны, - Сэйбер опустошил стаканы с газировкой и жестом подал знак одному из работников закусочной поднести ему новые. - И ты тоже рождена правителем. Было бы странно, если бы ты пала предо мной лишь из-за этого.
Его повеление было исполнено практически мгновенно и он прервался, делая большой глоток из стакана.
- Я известен как Ками-Правитель Великой Земли, Носитель Имени Достоинства, Ками-Красной Земли,  Господин Восьми Тысяч Копий и Ками Живой Земли, - не сколько произнес, сколько пропел он, поставив стакан на стол и подаваясь ближе к своей собеседнице. - Но лучше называй меня Сэйбером.
По всей видимости, его не слишком удивило то, что легендарный правитель Британии оказался женщиной - или, возможно, он просто не разбирался в фольклоре народов за пределами своей страны.
- Ты узнаешь о тех Слугах все, что известно мне, если развеешь мрак моего невежества.
- И верно. - заметила Сейбер, старательно дожевав остатки. На ее лице появилось подобие блаженного удовольствием, а вслед за этим она внезапно заявила: - Да это же пища богов. Кто бы мог подумать, что в современном мире есть подобная еда...
Идентифицировав Сейбера по имени, она не могла подтвердить или опровергнуть его личность. Впрочем, он похоже никогда не лгал, излучая полную уверенность в себе и своей правоте. Зачем он хотел узнать, откуда она прибыла? Какая разница, Альтер не особо держалась за эту тайну.
- Это не мой мир. - четко произнесла Альтрия, отложив в сторону опустевшую коробку с жареной картошкой. - Я прибыла сюда в разгар собственного сражения, у меня был иной Мастер, с иными целями и иными возможностями. Возможно, сейчас она бродит где-нибудь в городе, питаясь человеческими душами... Но это неважно. Важно то, что меня просто выбросило в гавани, на том корабле и мне "приказали" найти себе Мастера и одержать победу в Войне. Этот мир похож на фальшивку, а судя по рассказам моего Мастера, здешние волшебники просто перебили друг друга на какой-то своей войне. - лицо Альтрии едва заметно скривилось. Ей не нравилось быть марионеткой в чужих руках. - В моем мире тоже был город Фуюки и война за Святой Грааль. Но меня вполне устраивает здешняя "фальшивка". - Сейбер откинулась на спинку стульчика, ухватила один из принесенных стаканчиков и начала с громким звуком пить его содержимое через трубочку.
- Я тоже так считаю, - произнес Сэйбер, а затем протянул Альтер свой напиток. -  Даже немного совестно, что придется прогонять народ, который его изобрел из моей страны.
Выслушав Сэйбер, он слегка нахмурил брови и издал задумчивое хмыканье.
- Интересно, - произнес он, когда та закончила. - Я полагал, что волшебники сумели каким-то образом нарушить правила Войны, чтобы заполучить себе Слугу, но если они не имеют к этому отношения...
Он приложил ладонь к подбородку и задумался. Секунды на две-три.
- В любом случае, я рад что ты здесь. Другие Слуги этой Войны весьма скучные существа, а в тебе я чувствую нечто... интересное. - с этими словами Синий Сейбер протянул свою руку к лицу Альтрии,и грациозное движение его было на редкость быстрым. Но не для Слуги, которой Черная Сейбер являлась. Резко выбросив руку, она перехватила его кисть, движущуюся к её волосам, за запястье, а затем довольно сильно сжала ее, пристально смотря желтыми глазами прямо на одетого в костюм спецагента мужчины. Любому человеку от такой хватки перемололо бы все кости, но только не Слуге рыцарского класса.
- Я могла бы сломать тебе руку за такую наглость... - она сжала руку изо всей силы и в ответ кости Сейбера слегка затрещали. - Но не буду.  - Альтрия отпустила его руку и выдала какую-то жуткую ухмылку, разом перечеркнув все впечатление о своей прежней суровости и безэмоциональности. - Впервые встречаю предельно честного и достойного противника, которого не хочется убить прямо на месте. А теперь поведай мне про остальных встреченных тобою Слуг, и я подумаю, что я буду делать с ними дальше...
- Какие грозные слова, - судя по его тону Сэйбера, обещанное увечье его не пугало (возможно потому, что в принципе, он кажется примерно таким же сильным, как и Альтрия). - До этого момента, я сомневался, но теперь мне ясно - это судьба.
Сопроводив это не слишком понятное замечание довольным смешком, он откинулся назад и принял более расслабленную позу.
- Не понимаю, чем обусловлен твой интерес к этим безумцам, но обещание есть обещание. Слушай...
И Черная Сейбер начала внимательно слушать его рассказ...

Свернутый текст

Имена Синего Сэйбера в том порядке, в каком он их называет: Окунинуси, Онамудзи, Асихарасикоо, Ятихоко-но-Ками, Утсушикунитама. В тексте приведены в прямом смысле, так как он делает акцент на их значении.

+2

4

Волшебный кролик
http://se.uploads.ru/t/H0rIu.jpg

Белый кролик мчался по улицам города. Подобный молнии, он спешил так сильно, что могло показаться будто его лапы не касаются земли, а для взглядов простых людей он был всего лишь неразличимым белым пятном - они не сколько видели его, сколько чувствовали создаваемые его бегом порывы ветра.
И несмотря на это, он чувствовал, что опаздывает. Страшно опаздывает. Осознание этого стягивало шкуру словно морская вода, высыхающая на холодном ветру, и заставляла его прибавлять ходу. Улица сменялась улицей, проносившиеся мимо люди, дома и машины сливались в неразличимую серую массу, но кролик лишь прибавлял и прибавлял ходу до тех пор, пока инстинкт не заставил его остановиться перед зданием, украшенным изображением рыжебородого лысого мужчины в короне.
Сэйбер был внутри, и как всегда с какой-то девкой. В другой ситуации, кролик обратил бы на нее больше внимания, но сейчас он слишком спешил, чтобы изучать обстановку. Вместо этого, он метнулся к двери - стена стекла в металлической оправе была слишком тяжела для него, но, к счастью, в тот момент одна из клиенток ресторана захотела его покинуть, и он проскочил внутрь под ее юбкой.
- Хозяин! - закричал он, устремляясь к его столику. - Беда! Большая беда!
В зале повисла гробовая тишина. Посетители, работники, пара уборщиков - все замерли, в немом удивлении уставившись на него, Фантазменного Зверя из породы Говорящих Животных. Впрочем, прямо сейчас продолжать пользоваться своим даром он не мог - пробежка взяла свое, вынуждая его сделать паузу, чтобы отдышаться.
- Ничего интересного не происходит, - немедленно отреагировал Сэйбер, поднимаясь и обводя зал внимательным взглядом. - Этот кролик не разговаривает. Его здесь вообще нет
Его слова возымели действие - люди вздрогнули, на их лицах отразилась одна и та же мысль ("нам верно почудилось"), и через мгновение ока они уже вернулись к своим делам.
- Что ты творишь, зверь Инабы? - спросил Окунинуси, чуть нахмурившись. - Зачем ты ставишь под угрозу тайну Войны? Здесь ведь могли оказаться иностранцы и...
- Она и так в опасности, - выдохнул кролик. - У церкви! Бой! Ужас! Опасность!
- Не тараторь, - Сэйбер чуть нахмурился. - Если уж ты прерываешь мое свидание, то изволь хотя бы внятно объяснить зачем.
- Появились другие Слуги! Новые, - ответил кролик, чуть успокоившись. - Сэйбер и Берсеркер бьются у церкви. Берсеркер очень страшный и сильный. Он может уничтожить весь город. Я чувствую в нем великое зло!
Ощущение присутствия темной силы, которое он испытал едва приблизившись к гиганту, до сих пор не оставляло его. Кажется, оно даже стало сильнее, чем когда он бежал по улицам. Кролик недоверчиво вздрогнул, а принюхался к воздуху, а затем... его шерсть встала дыбом.
- Как в ней! - произнес он, отпрыгивая прочь от странной бледнокожей женщины, сидевшей напротив хозяина. - Тьма! Гнев! Ненависть! Ненависть!
- Полегче, - хозяин усмехнулся. - Проявишь уважение, когда говоришь о своей будущей хозяйке.
"Что?!" - удивление взорвалось в крошечной голове змея подобно бомбе, и потеряв дар речи, он уставился на хозяина. Увы, тот и не подумал как-то комментировать слова.
- Похоже, ты пришла к нам не одна, - произнес он, обращаясь к женщине и его взгляд сказал кролику все. - Прости, но похоже, наше свидание придется прервать. Как хранитель законов, я не могу позволить чтобы нарушение правила Войны Святого Грааля осталось безнаказанным.
"Проклятье, он же с нею флиртурет", - подумал он. -"О нет... Неужели его опять понесло на темную сторону?!"
- Впрочем, если хочешь, то можешь пойти со мной, - добавил хозяин, добивая его сомнения. - Я не прочь показать тебе свою силу.

+1

5

Казалось, появление говорящего зайца Альтрию вообще не смутило. Некоторое время она лениво осматривала зал, после чего принялась лениво допивать остатки газировки, краем уха прислушиваясь к речи говорящего животного. И только при сообщении о Берсеркере ее брови едва заметно поползли вверх - Сейбер явно не ожидала о нем больше услышать. Геракл мог остаться Слугой Мато Сакуры, и тогда его появление сулило проблемы всему городу. Не то что бы Фуюки и его разрушения волновал Альтер так сильно, но Темная Сакура могла в отместку за потерю своей Слуги натравить его на волшебников в гавани, которых Сейбер поклялась защищать. Конечно, если бы их количество сократилось в разумных пределах, было бы неплохо, но в пылу схватки мог погибнуть ее Мастер... В общем, самым лучшим действием для нее было последовать за Сейбером и остановить Геракла ее мечом.
- Не верещи так громко, ходячее зайчье рагу с ушами... - поморщилась Альтер, когда говорящий зверек начал вопить про тьму и ненависть. - Я не представлю угрозы... пока что. - она повернулась к синему Сейберу. - Судя по всему, это мой старый знакомый. Берсеркер абсолютно безумен и очень опасен, он способен причинить огромные разрушения всему, что видит. В одиночку с ним очень тяжело справиться. Я пойду с тобой - у меня к его Мастеру осталась пара вопросов. Да и к нему самому тоже - мы сражались на одной стороне, так что, видимо, это судьба. С твоей помощью, я убью его и мы покончим с этим. - Сейбер медленно поднялась со стула и благосклонным взглядом взглянула на кролика. - Веди нас, говорящий заяц. Но если ты заведешь меня в засаду, клянусь Короной Британии, я поймаю тебя и сделаю отличное охотничье рагу.
Альтрия, кажется, не шутила насчет рагу. Ей не понравились слова говорящего кролика про тьму и ненависть. Эти эмоции давали ей сил, тогда не все ли равно, чем она подпитывается - благородством или ненавистью своих врагов? Где грань между добром и злом, между "hero" и "villain'? Когда пересечение грани превращает первого во второго и обрушивает на него ненависть и презрение, копящуюся в тех, кто до сей поры обожал своего спасителя и героя?
- Отличный день для первого сражения... - на лицо Альтрии вернулось суровое и невозмутимое выражение. Она была готова к бою.

0

6

Saber Alter
Переход:
Юго-восток: Церковь Фуюки.

0


Вы здесь » Fate/End of Era: New Dawn » Фуюки: Новый город. » Центр: ресторан Burger Monarch.