Вверх страницы
Вниз страницы

Fate/End of Era: New Dawn

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/End of Era: New Dawn » Фуюки: Старый город. » Юго-запад: особняк семейства Тосака.


Юго-запад: особняк семейства Тосака.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://uploads.ru/i/M/D/A/MDA6q.png
http://uploads.ru/i/E/F/f/EFfl7.png

0

2

>>>>> Окрестности Миямы: Лес Айнцберн

- Это были долгие сутки… Даже слишком, - откинувшись на диване в гостиной на втором этаже особняка Тосаки, Эмия прикрыл рукой глаза. Перед ним стояла чашка горячего чая. Не слишком правильно, конечно, вести себя здесь словно хозяин, но он вроде как парень Рин, так что все нормально? Тело ломило от перенапряжения. Пока ехал до города, да спускал авто с причала, заметая следы, потом на попутке добирался до особняка, Широ не замечал дискомфорта. Только оказавшись в относительной безопасности, усталость многотонным камнем легла на плечи волшебника. Пожалуй, не стоило столько раз использовать проекции. Его помощь в бою с Пиромидоголовым Слугой явно была излишней. Несколько измененных стрел на пределе возможностей все равно оказались бесполезны. Тут уж Мисс Синева должна сама справиться. Прошло уже около часа с тех пор, как он переступил порог этого дома, а магические цепи все еще неприятно жгли и чесались.

Отхлебнув из чашки, Широ положил ногу на ногу и уставился в потолок. Еще один вопрос волновал мага – где Рин? Она должна была давным-давно вернуться. Эмия отсутствовал всю ночь, за это время девушка могла десять раз сходить на разведку. Парень начинал волноваться. Тосака, конечно, далеко не беззащитная овечка, да и из них двоих это привилегия Широ попадать в переделки. Только без Слуги, в Фуюки сейчас слишком опасно. Убедился на собственном опыте. К тому же, как он собирается ее искать? Мобильный телефон, скорее всего, Рин «забыла» где-нибудь. Слишком уж она не ладит с современной техникой. Если дома древний проводной аппарат еще не вызывал у девушки трудностей, то наворочанный смартфон вводил ее в полнейший ступор.

Остается сидеть и ждать? – вопрос риторический. Поднявшись на ноги, Эмия принялся ходить туда-сюда. Владей он определенными навыками в волшебстве, можно было бы еще попытаться, однако слишком уж узкоспециализированными были способности Широ. В такие моменты парню оставалось только сожалеть о своей ущербности. Пусть в бою он и способен дать сто очков вперед большинству современных волшебников за счет копий Небесных Фантазмов, в частности тех, которые повышают защиту от магии. Все-таки, мало кто способен перебороть сопротивление, дарованное артефактами, вышедшими из-под руки древних мастеров. Но вот в бытовом плане, Эмия ничего не мог. Разве что Укрепление, да анализ структуры помогали, но эти навыки не так востребованы в повседневной жизни.

- Где же тебя черти носят, Тосака Рин? - пробормотал парень. Нет, он определенно не может просто сидеть и ждать у моря погоды. Спустившись на первый этаж, он накинул свое пальто, повязал шарф и открыл дверь… чтобы нос к носу столкнуться с девушкой, которую только-только собирался идти искать.

0

3

В ответ на возмущение Тосаки, Кухулин только лукаво ухмыльнулся, продолжая смотреть на девушку с каким-то непонятным весельем в глазах. Ему повезло встретить ее в замке алхимиков - чутье подсказывало Слуге, что с новым Мастером будет гораздо больше развлечений.

- Необдуманное, одзе-чан, - легкомысленно произнес Лансер, снова поднимая девушку на руки, - не думаешь, что это будет первым местом, где будут искать хозяйку этой земли?
Волшебница зачем-то решила посетить замок Айнцбернов, пожалуй, герой бы не удивился, если бы кому-то кроме нее пришла такая же мысль, но целью он бы выбрал жилище другой знаменитой семьи. Возможно, не обнаружив хозяйку дома, гости могли бы оставить несколько неприятных сюрпризов, или же, остаться дождаться ее... по сути, Гончую Кулана это особо и не волновало - им все равно придется сражаться, так какая разница когда начинать? Но он должен был напомнить новоиспеченному Мастеру о том, что необходимо быть осторожней - однажды Сын Света не смог защитить доверившую ему собственную жизнь, второй раз подобного не повторится. Это обещание, которое мужчина решил дать себе. Не дождавшись ответа девушки, Кухулин оторвался от земли - если что она захочет что-то сказать, то найдет способ, а беседовать, находясь на вражеской территории не самое мудрое решение. Да и девушка сама прекрасно осознавала это.

Дорога занята достаточно времени, пусть герой и старался добраться до места назначения быстрее. Скоро таки показался знакомый дом. Лансер не был там, но во время разведки все-таки присматривал за ним. Даже Базетт знала, что одним из Мастеров наверняка окажется Тосака. Кто же знал, что в будущем, Кухулину предстоит стать ее оружием разящим противником?
«Все спокойно?»

Опустившись перед входной дверью, герой Ольстера цепким взглядом оглядел особняк. Похоже. все же никого не было. Все решили затаиться и пока что следить за девушкой? Или на этот раз в Фуюки собрались одни трусы?
- Доставка до самого порога, - лениво протянул Слуга подходя к двери и повторяя мимоходом услышанную на улицах города фразу,- будут еще приказы? - вроде бы вопрос, который мог задать самый лояльный героический душ почему-то прозвучал не так убедительно. Впрочем, даже если так, Кухулин собирался выполнять приказы девочки. Оглянувшись, чтобы услышать ее ответ, Лансер услышал скрип открывающейся двери и почувствовал, что нечто резко распахнувшееся ударило его по лицу.

0


Вы здесь » Fate/End of Era: New Dawn » Фуюки: Старый город. » Юго-запад: особняк семейства Тосака.