А что это такое?

Карнавальное пространство - небольшая мини-игра вдохновленная серией Carnival Phantasm. Можно считать ее (комедийным) спин-оффом по отношению к основной сюжетной линии Эры.

А для чего она нужна?

Отвлечься от основного повествования, реализовать идеи неподходящие для основного сюжета, просто повеселиться.

Обязательно ли действие эпизода должно быть комическим?

Основная идея в том, чтобы проводить мини-игры с низким градусом серьезности, но нет, это не обязательно. Просто помните, что лучше не тратить на мини-эпизоды идеи, которые могут быть реализованы в главной игре.

Обязательно ли играть в ней тем же персонажем, что и в главной игре?

Нет. Единственным ограничением является привязка персонажа к Насуверсу (для ОСов - хотя бы условная).

Нужна ли анкета?

Необязательно, особенно если вы играете каноническим героем или у вас уже есть (или была) анкета на основного персонажа. В противном случае, можно заполнить краткую мини-анкету в соответствующей теме.

А в каком формате будет проходить игра?

Игра будет проходить в режиме эпизодической системы, когда отыгрыш происходит не в определенных локациях, в рамках заданных Мастером ситуаций-эпизодов.
Для создания собственного эпизода нужно будет отправить заявку и его краткое описание в соответствующей теме.

Сколько людей может принимать участие в эпизоде?

Принципиальных ограничений на число нет, однако если тот не будет развиваться из-за чьего-то молчания, то игрок может быть так или иначе исключен из эпизода.

Я не играю в основной игре, могу ли я поучаствовать в Карнавале?

Если вы уже играли на Эре, то да.
Если нет, то вопрос будет рассмотрен отдельно (пишите Мастеру в ЛС).

Действуют ли в Карнавале основные правила игры и форума?
Форума - безусловно, правила игры скорее следует воспринимать как строгие рекомендации.