Вверх страницы
Вниз страницы

Fate/End of Era: New Dawn

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/End of Era: New Dawn » Фуюки: Новый город. » Запад: Центральный парк.


Запад: Центральный парк.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://uploads.ru/i/N/b/A/NbAIi.png
http://uploads.ru/i/E/F/f/EFfl7.png

Построенный после пожара, уничтожившего значительную часть города, мемориальный парк. Предполагалось, что будет служить напоминанием и об погибших тогда людях и что со временем горечь о плохих временах будет вытеснена, тем не менее, люди имеют тенденцию избегать этого места. Возможно из-за мрачноватой атмосферы, сильно похожей на то, что Ассоциация Волшебник считает уникальным и запрещенным видом волшебства, которое преображает мир под виденье владельца (так называемый Reality Marble), возможно, просто из-за того, что он выглядит на редкость, на редкость безрадостным местом.

0

2

Вводная для Эмии Кирицугу
18 декабря, вторая половина дня (около 14:00)

Временная аномалия захватывает Эмию-старшего в тот момент, когда главное сражение в его жизни только что закончилось.
Перенос во времени происходит мгновенно и достаточно буднично - Кирицугу поднимает ногу еще в подземном убежище, а опускает ее уже на размокшую после дождя глину (и едва не врезается лицом в дерево).
Место его появления расположено довольно далеко от пешеходных дорожек, в самом парке довольно безлюдно, поэтому никто не обращает на него большого внимания.
Напрягшееся перед битвой чутье волшебника позволяет ему ощутить темную ауру боли и страданий, вьющуюся в воздухе. Он может понять, что в этом месте случилось нечто ужасное, и эхо этого события продолжает виться над ним даже спустя годы.
Не успевает Убийца Волшебников прийти в себя, как "слышит" (или точнее будет сказать чувствует) голос, который произносит:
- Мастер Сэйбер! Горюй, ибо ты проиграл ту войну, в которой сражался. Радуйся, ибо ты был избран принять участие в Величайшей Битве за Грааль!

0

3

Выпотрошенный и вывешенный сушиться. Примерно таким себя чувствовал убийца магов в тот момент когда его нога коснулась газона центрального парка. Во рту всё еще стоял железный привкус крови, перед мысленным взором мелькали искаженные болью лица жены и дочери, в ушах эхом гудело проклятие Ангры Манью. Богатый опыт страданий немного притуплял боль, но нельзя полностью свести на нет послевкусие похорон собственных надежд.
В целом, Кирицугу оценивал свое состояние как "чуть хуже, чем обычно". Осознание цели все же придавало сил. Да... было ещё одно дело, которое следовало уладить перед тем как окончательно уйти на покой. Эмия горько усмехнулся - мысль о смерти ещё никогда не была столь искусительна. Вместе с тем он понимал что всё равно не примет её. Не сможет уйти, не оставив за собой последнее слово, не отправив последний плевок в лицо этому жестокому миру.
Убийца магов огляделся. Что-то не так. Если бы нужно было убрать из композиции лишний элемент, Кирицугу убрал бы себя. Его не должно здесь быть. Эмия Кирицугу должен добить истекающего кровью своего страшнейшего врага и уничтожить Грааль! Что он делает здесь в этом безлюдном... насквозь пропитанном злом месте. Неужели...
- Мастер Сэйбер! Горюй, ибо ты проиграл ту войну, в которой сражался. Радуйся, ибо ты был избран принять участие в Величайшей Битве за Грааль!
Кирицугу вздрогнул. Прозвучавший в голове голос прервал беспокойный поток мыслей, вместе с тем породив новый, ещё более спутанный. Вопросы толкались и требовали своего рассмотрения, причем каждый считал что он самый важный и должен быть обслужен первым.
Эмия прикурил сигарету. Сначала нужно выяснить где он и что происходит. После этого, возможно, часть вопросов отпадет сама собой.
Поскольку доверять голосам в голове он не собирался, оставалось произвести разведку собственными силами. Убедившись что вокруг нет никого, Кирицугу проверил остатки снаряжения. Контендер при себе - это главное. К нему все ещё оставались патроны, как обычные, так и Пули Истока. Пара гранат, Командные Заклинания и бесполезный в Авалон - Кирицугу не чувствовал подпитки артефакта. Отслуживший верой и правдой армейский нож, как и израсходовавший боезаряд Калико остались по ту сторону.
Не все так плохо. Наскоро приведя себя в порядок, убийца магов отправился в направлении, как ему казалось, выхода.

+1

4

Обстановка.

Выйдя на дорожку и прислушавшись к разговорам немногочисленных посетителей парка, Кирицугу может сделать вывод о том, что находится в Японии. Оказавшись на открытом месте, где можно оглядеться по сторонам, он также может понять, что находится в Фуюки: за исключением достроенного шпиля центрального небоскреба, очертания городского вида остались прежними. Вместе с тем, место в котором он находится никак не вписывается в то, что ему известно о городской топографии (ориентируясь на известные ему здания, можно понять, что на его месте должна располагаться ратуша).
Добравшись до выхода из парка, он может встретить небольшую группу людей, одетых в белое. Их одежду покрывают нарисованные от руки мистические символы - на первый взгляд, ничего необычного (типичный урбанизированный мистицизм аля-нью эйдж), однако при ближайшем рассмотрении можно почувствовать следы волшебства, исходящие от группы. Возможно, один из них является волшебником, или же недавно подвергся воздействию сильного заклинания.
Люди сидят на лужайке, и о чем-то беседуют, но расстояние не позволяет услышать о чем идет речь.

0

5

Кирицугу мысленно рассек ткань реальности надвое. Хорошее и плохое. В ячейку хорошего он положил место. Япония - знакомая Убийце Магов страна, родные стены, так сказать. И пускай они ему мало чем помогали, препятствий они тоже не создавали. Более того, чуть оглядевшись, Кирицугу смог подтвердить что он в Фуюки. Ориентируясь по некоторым зданиям, у него получилось вычислить свое приблизительное местонахождение. Парк, правда, не вписывался в топографию города.
- Возможно, другая реальность. Впрочем, в ней тоже должен быть Грааль - иначе я бы сюда не попал.
Этого достаточно. Находиться на одной плоскости с Граалем, иметь возможность его уничтожить - большего он не просит. Остальное не важно.
В конце-концов ячейка плохого пока осталась пустой - он знал что ещё успеет заполнить её.

Сперва необходимо восполнить обмундирование. Чтобы положить всему конец, Кирицугу понадобится взрывчатка. Много взрывчатки. Первым делом стоит прощупать предприятия по промышленному сносу...
Эмия оглянулся. Поодаль, на лужайке, сидела группа людей в белом. От них веяло магическим присутствием. Достаточно легким, чтобы не вызывать опасений, но достаточно сильным чтобы просто проигнорировать его. Кирицугу выбросил недокуренную сигарету, достал новую.
- День добрый, господа. - отсалютовал Убийца Магов подойдя к белой братии - Огоньку не найдется?

0

6

По мере приближения к людям в белом, Кирицугу может прислушаться к их разговорам и понять, что перед ним представители какого-то квазирелигиозного движения - компания беседует о духовном самосовершенствовании беспорядочно используя традиционные термины из буддизма, христианства и синто (при этом они еще явно не слишком хорошо понимают, что те означают, и заполняют большими паузы в разговоре "понимающими" вздохами). Разговоры стихают, когда становится понятно, что он подходит к ним, и воцаряется неловкая тишина, которую его вопрос и нарушает.
- У нас может найтись огонь, - осторожно отвечает на него один из людей. - Но если он нужен вам для удовлетворения никотиновой зависимости, мы не можем им с вами поделиться. 
Остальные члены группы согласно кивают, одна из них даже смотрит на Эмию-старшего с осуждением. Вблизи становится понятным, что источником волшебства являются руны, вышитые на воротниках странных людей - едва заметные среди обилия псевдо-оккультных символов, они не могут быть прочитаны, однако, по всей видимости, призваны влиять на сознание тех, кто их носит.
- Но мы можем угостить вас кофе, - продолжает тот, с кем беседовал Кирицугу, и показывает пальцем на большой термос, стоящий на траве. - Если вы посидите с нами, послушаете о чем мы говорим не будете мешать.

0

7

Выслушав отказ, убийца магов извлек собственную зажигалку, прикурил и жестом руки дал понять что кофе не будет.
Ребята оказались занимательными. Последователи какой-то псевдорелигии, невинные и открытые. Неофиты до мозга костей. Вот только воротнички у них были подшиты чем-то замысловатым.
Эмия нахмурился. Похоже, какой-то маг плодит себе культ последователей. В обычной ситуации Кирицугу не стал бы размениваться на подобные мелочевки, но сейчас ему нужна информация, а эта братия выглядела вполне доброжелательно.
Оглядевшись вокруг в поисках сиденья, Кирицугу в конце-концов оправил плащ и сел на землю рядом с яркой компанией, сложив ноги по-турецки.
Ещё один жест руки оповестил собеседников о готовности гостя внимать их речам.

0

8

Обстановка.

Разговоры возобновляются, хотя в них и нет прежней интенсивности - сказывается присутствие постороннего. Люди в белом постоянно поглядывают на Кирицугу и спустя примерно пятнадцать минут, уже не сколько беседуют друг с другом, сколько пересказывают основы своего учения, надеясь, что чужак разделить их точку зрения, откажется от курения, алкоголя, излишеств тела и всего прочего, и решит посвятить свою жизнь лечению ран Матушки-Земли. Несмотря на то, что их проповеди заунывны до ужаса, окажись на месте Убийцы Волшебников обычный человек, и они бы могли на него подействовать - руны усиливают друг друга, создавая своеобразное поле колдовской интерференции, которое, впрочем, легко подавляется слабейшей активацией Цепей. Похоже, сами люди осознают это - заметив, что Кирицугу не спешит присоединяться к беседе и делиться личным опытом, они явно оказываются слегка сбиты с толку. Некоторые даже замолкают, устремляя беспомощные взгляды на лидера. Тот слегка мрачнеет, но успевает ничего сделать.
Новая фигура появляется в парке и уверенной походкой идет к собравшимся. Это молодой блондин, европеей примерно тридцати лет, одетый в белый (почти светящийся) деловой костюм. Крепкое телосложение, плавная экономность движений, жесткий взгляд - этот человек определенно познал в своей жизни сражение и далеко не одно, но, пожалуй, первым в глаза Кирицугу должно броситься совсем другое.
Мужчина очень похож на Сэйбер.

Внешний облик|Закрыть

Лицо.
http://cdn.myanimelist.net/images/characters/10/150717.jpg

Одежда.

http://www.mensusa.com/images/Mens2-Button-Button-Suit-White-Shirt.jpg

Ремень тоже белый.

+1

9

Стоило Кирицугу присоединиться к новоиспеченным эзотерикам, разговоры резко сошли на нет. Похоже, ребята и сами толком не разобрались в смысле своего учения. Невозмутимо добив начатую сигарету, Эмия затушил о землю окурок и уже готов был приступить к стадии вопросов, когда за спиной почувствовал присутствие куда более сильное, чем то, что исходило от развеселой компании.
Убийца магов вскочил на ноги и обернулся. Рука сжала рукоять спрятанного в плаще Контендера.
- Что за?... - приближавшийся к нему мужчина чертовски походил на его собственную, Кирицугу, Слугу. Сходство настолько явное, что относить его к разряду случайностей не представлялось возможным.
Мысль о встрече с неизвестным Слугой ничуть не радовала Эмию. Посреди открытой парковой зоны шансы бежать неумолимо стремились к нулю. Взять в заложники белую братию тоже не представлялось хорошим выходом - эти парни просто расходный материал и кукловод с радостью разменяет эту пешку на убийцу магов. Оставалось разузнать зачем пожаловал этот господин в белом. Пока разговор идет в людном месте, вероятность что Кирицугу уберут на месте все же не столь высока, как может казаться.
- Чем обязан? - обратился Эмия когда блондин подошел ближе.

0

10

Белый Лансер

http://s8.uploads.ru/t/RThCt.jpg

Это был непростой человек. Лансер понял это с первого взгляда - даже до того, как понял, что волшебство с помощью которого его Мастер управлял своей сектой на него не действуют. Лишь только взгляд рыцаря остановился на человеке в черном, как его воинские инстинкты почувствовали исходившую от него угрозу - пусть и слабую, но все же различимую.
"Ассасин?", - подумал воин прищурившись. -"Один из фамильяров Кастера?"
Нет.
Незнакомец определенно был человеком из плоти и крови. Но из тех, кого следует принимать всерьез.
-Не имею быть чести знакомыми с вами, сэр, - ответил Лансер, а затем вопросительно посмотрел на Хидео.
- Старший брат, - сектант склонил голову в поклоне. - Что привело вас к нам?
- Я принес вести от... Отца, - произнес рыцарь, стараясь не выдавать легкого стыда, который посещал его всякий раз, когда ему приходилось принимать роль в устроенном его Мастером балагане. - Он велит вам собрать в Золотом Доме.
Он бросил короткий взгляд на незнакомца .
-Без посторонних.
-

+1

11

Кирицугу высвободил руку. Похоже, брат-близнец Артурии не собирался сводить счеты с её экс-Мастером. Белокурый фамильяр был более озабочен рассевшейся на лужайке компанией, нежели примкнувшим к ним незнакомцем в черном. Держался парень гордо и вместе с тем чуть смущенно, очевидно, чувствуя себя не совсем на месте в рамках отведенной ему роли "Старшего Брата".

Итак, Кирицугу оказался в одой из версий Фуюки, да ещё и в момент разгар войны за Грааль. Подталкивающих к этим выводам косвенных признаков уже накопилось слишком много, чтобы списать происходящее на случайность.
Очевидно, один из участников не брезгует использовать в своих целях обычных людей, но Убийцу Магов это не волновало. Но оставить своих новых знакомых он тоже не собирался. Слуга представлял собой достаточно ценный ресурс и возможность умкнуть его у манипулятора представляла собой яркий пример сочетания полезного с приятным. Хотя, пожалуй, здесь уместнее было бы употребить "правльным" - едва ли Кирицугу воспринимал убийства магов как сколь-либо приятное времяпровождение.

- В таком случае я хотел бы пройти посвящение. - ответил Эмия блондину - Таким образом я не буду посторонним, верно?

0

12

Белый Лансер

http://s8.uploads.ru/t/RThCt.jpg

"Наглец", - пронеслась в голове рыцаря недовольная мысль.

Учение Белого пути было чуждо Лансеру, но какими бы нелепыми их верования ему не казались, он понимал что его последователи в любом случае следуют ему по зову сердца (заклинание его Мастера не могло навязать решение присоединиться тем, кто в глубине души не был бы согласен с основными постулатами этой веры - оно лишь притупляло свойственную людям боязнь перемен). Этот же человек был бесконечно далек от искренности, и заметить это не мог только конченный идиот.
- Превосходно! -воскликнул Хидео, полностью подтверждая мысли рыцаря. -Я думал, что сегодням нам не удалось завести ни одного друга, но похоже, что я ошибался.
Его лучезарная улыбка вызвала у Слуги неприятное ощущение в области лба, однако остальные поддержали его радостными возгласами и хлопаньем в ладоши. Лансер вздохнул, покачал головой, и призадумался. Из своего предыдущего опыта общения с культистами, он знал, что переубедить тяжкое дело, на которого у него сейчас не было времени. задача. Отвадить незнакомца тоже было бы непросто - он явно был не из тех, кто поддастся на дешевые угрозы.
"Да и, пожалуй, Мастеру не помешает на него взглянуть", - подумал он и, неожиданно, изящное решение ситуации пришло ему в голову.
- Да будет так, - произнес он, подошел к человеку в черном, положил ему руку на плечо, а затем внезапно заехал кулаком ему в брюхо.

Спойлер|Закрыть

Перед тем как потерять сознание, Кирицугу слышит удивленные вздохи, возмущенные возгласы, и спокойный голос, объясняющий что-то про особые обстоятельства и необходимость не давать послушникам знать местонахождение святилища.

Переход:
Гора Энзо: Храм Рюудо.

0


Вы здесь » Fate/End of Era: New Dawn » Фуюки: Новый город. » Запад: Центральный парк.