Вверх страницы
Вниз страницы

Fate/End of Era: New Dawn

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/End of Era: New Dawn » Гостевая » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 1 страница 30 из 624

1


http://uploads.ru/i/z/m/v/zmv2a.png
http://uploads.ru/i/E/F/f/EFfl7.png
Вопросы и предложения к администрации от гостей - здесь.

0

2

Доброго всем времени суток)
Итак... сразу к делу:
Интересуюсь, как проходит отыгрыш за "Басаку". Т.е. хотел бы сделать Мастера, а вторым профилем взять самого Берсеркера (по идее "Басака" все время будет либо безмолвно находиться "под рукой" у "Масты" в приз. форме, либо - сражаться с другими слугами в БУ; а стало быть "обыденных бытовых" постов от него ждать не придется).
Вот и напрашивается вопрос, могу ли я использовать такую "двупрофильную" систему?
P.S.
С нетерпением жду ответа)

0

3

Maybe-I'm-your-man написал(а):

Интересуюсь, как проходит отыгрыш за "Басаку".

Также как за остальных.Безмолвный Геракл скорее изключение из правил,чем правило.

Maybe-I'm-your-man написал(а):

". Т.е. хотел бы сделать Мастера, а вторым профилем взять самого Берсеркера

У нас отрицательно относятся к связке Мастер- Нпц Слуга х_Х

Maybe-I'm-your-man написал(а):

Вот и напрашивается вопрос, могу ли я использовать такую "двупрофильную" систему?

А не хотите просто сделать Мастера и взять слугу х_Х Поверьте, так в два раза интереснее.

Отредактировано Arturia Pendragon (Ср, 22 Сен 2010 12:03:28)

0

4

Arturia Pendragon написал(а):

Безмолвный Геракл скорее исключение из правил,чем правило.

Ну вот уж с этим-то я с трудом соглашусь.
Нет, серьезно, - именно в бездумном "Граааа!!!!" (ну, у Геракла - скорее вой "UU-U-O-O-A-A!!!!" [все ведь помнят его прыжок в, кажется, третьей серии аниме ))))) ]) и заключается сама суть/прелесть/квинтэссенция (формулировку пусть каждый подбирает себе по душе))) ) класса. Согласитесь, что, если бы "дядя Насу" подразумевал нечто другое, то навряд-ли он сделал бы особенностью класса БУ. Скорее уж, объяснил это биографией самого Геракла (ну, мол, детей своих поубивал в приступе безумия).
Кстати, если уж рассматривать каноны, то в принципе в самих-то канонических персонажах больше исключений больше, чем правил: что у Артурии, которая не могла уходить в призрачную форму, что у Арчера-Эмии, местного "гостя из будущего", что у Медеи, которая сама умудрилась стать Мастером и призвать Коджиро...
И да, скорее уж Илия - исключение, ведь именно она держала Гракла в БУ:

"Although Ilya has incredible magical power, restraining Berserker's mighty spirit caused her great anguish. In retribution, she has kept him in a continual state of madness, rendering him unable to think coherently any time." © TYPE-MOON wiki (хотел кинуть пруфлинк, но гостям - нельзя)

Ну, тут, я думаю и так понятно, что выше идет выражение собственного мнения, а не попытка превратить "Гостевую книгу" в "Комнату троллей". Но все же для ясности добавлю - исключительно ИМХО.)

Arturia Pendragon написал(а):

У нас отрицательно относятся к связке Мастер- Нпц Слуга х_Х

Понятно, принял к сведению. Со своим уставом в чужой монастырь лазить не буду.)

Arturia Pendragon написал(а):

А не хотите просто сделать Мастера и взять слугу х_Х Поверьте, так в два раза интереснее.

Пожалуй - скорее сделаю Слугу. Только не берсеркера, а кого-нибудь другого (я уже выше пояснил, что по своим убеждениям не могу [уж такой вот я ^.^] принять "вменяемых берсеркеров" [сама формулировка потиворечивая )) ]). Так что... немножко подумаю над "концептом" слуги (я собираюсь сделать неканона, но, естественно, имеющего своим прототипом историческую личность) и в недалеком будущем (максимум - пару дней) - создам ориентировочную анкету и подам ее в соответствующий раздел.
P.S.
За сим - прощаюсь как "гость" и появлюсь вновь лишь как игрок)

0

5

Проходя мимо,поясню пару моментов. БУ у нас есть. Только вот оно включается Мастерами и расходует дикое количество Энергии самого Мастера. Что касается меня - я не являлась завершенной Героической Душей и действительно не могла переходить в призрачную форму. На нашей же ролевой, идущей после арки F/SN, у меня такая возможность есть ^^.

Maybe-I'm-your-man написал(а):

За сим - прощаюсь как "гость" и появлюсь вновь лишь как игрок)

Будем ждать!

ПС. Про БУ можно прочитать в разделе информация.

Отредактировано Arturia Pendragon (Ср, 22 Сен 2010 19:53:25)

0

6

Прошу прощения, что немного нарушаю свое слово "встретиться вновь уже как игрок", но неожиданно возник вопрос (при просмотре "Информации", как раз).
Как Администрация относится к "Мстительным Фантомам"? Были признаны Контр-Гардиаты, Вымышленные души и "Антигерои". А ведь Жиль по "дяде Гену" скорее МФ, чем ГД.
Или все дело в переводе и "Антигерои" подразумевают под собой самих МФ? (просто я горой за, скажем так, точный перевод).
И кстати, будут ли "Авенжер" и "Сейвер" как классы присутствовать. Смутное "такое возможно" мне встречалось в информации, но точного "Да, конечно" или "Нет и точка" не встретил. Поясните, пожалуйста.

P.S.
Оу, и кстати, касательно "активируемого БУ" - я вполне в курсе, просто в душу основательна залегла формулировка "Берсеркер не должен уметь делать ни одной вещи, название которой длиннее 5 букв" (На словах-исключениях, вроде "ходить" останавливаться не буду XD ). Вот я изначально и полагал, что "Басака" либо "спит" в приз. форме (чтоб энергии "меньше кушал") либо ожесточенно лупасит врага (тут уж не особо до "сберегания энергии"), а потому и не видел особого смысла делать "Берса" отдельным игроком.

0

7

Maybe-I'm-your-man написал(а):

И кстати, будут ли "Авенжер" и "Сейвер" как классы присутствовать

Мной это уже было предложено. Сим говорю, да, если найдутся желающие, такие классы будут.

Maybe-I'm-your-man написал(а):

Оу, и кстати, касательно "активируемого БУ" - я вполне в курсе, просто в душу основательна залегла формулировка "Берсеркер не должен уметь делать ни одной вещи, название которой длиннее 5 букв" (На словах-исключениях, вроде "ходить" останавливаться не буду XD ). Вот я изначально и полагал, что "Басака" либо "спит" в приз. форме (чтоб энергии "меньше кушал") либо ожесточенно лупасит врага (тут уж не особо до "сберегания энергии"), а потому и не видел особого смысла делать "Берса" отдельным игроком.

У нас есть, к примеру, Ланселот, или Люй Бу. Которые не в состоянии БУ мыслят и разговаривают вполне адекватно - чем им гарантирован полноценный отыгрыш.

0

8

Maybe-I'm-your-man написал(а):

Или все дело в переводе и "Антигерои" подразумевают под собой самих МФ? (просто я горой за, скажем так, точный перевод).

В целом, я внимательно изучил данный вопрос и пришел к выводу, что:
1. Действительно, мстительный фантом и анти-герой - всего лишь разные наименования одного и того же. При этом, единственное, что серьезно отличает их от настоящих героев - злое мировоззрение. В остальном особой разницы нет.

Смутное "такое возможно" мне встречалось в информации, но точного "Да, конечно" или "Нет и точка" не встретил. Поясните, пожалуйста.

Мной это уже было предложено. Сим говорю, да, если найдутся желающие, такие классы будут.

Четкого ответа нет по той причине, что не слишком ясно, кто может находится в подобных классах. Нет, конечно, прецеденты более-менее каноничные есть (особенно с Эвенджером), но вот кто еще из Героических Душ могут попасть в эти классы мне лично непонятно.

0

9

*проходя мимо*

The Mask написал(а):

Четкого ответа нет по той причине, что не слишком ясно, кто может находится в подобных классах. Нет, конечно, прецеденты более-менее каноничные есть (особенно с Эвенджером), но вот кто еще из Героических Душ могут попасть в эти классы мне лично непонятно.

Ну, вот я лично думаю, что в Авенжа и Сейба (все ведь замечали, что классы "Saver" и "Saber" на ингрише произносятся одинаково XD) в ролке должны встречаться лишь как классы для неканонов. А с примерами - все просто:

Сейвер:
Данко (из "Легенды о Данко")
и, извините уж за некую вульгарность, - Иисус Христос. Он по определению Спаситель.)

Авенжер:
Роберт Хьюберт (его несправедливо казнили как устроителя Великого Лондонского пожара 1666 г.)

Уж извините, что примеров мало, но они, как вы можете убедиться - "рабочие")))

О, и кстати, никто, я надеюсь, не будет против идеи Арчера д'Артаньяна (да, персонаж вымышленный, но он реально известен Всему Миру, так что, полагаю, его параметры не должны быть ниже базовых класса "Арчер"), ведь, как я понял, Администрация не имеет ничего против "Вымышленных душ"?

P.S.
to The Mask
"Looking for group" Rules!
"Узрите! Я владею Вилкой Истины!" © Ричард

0

10

Maybe-I'm-your-man написал(а):

О, и кстати, никто, я надеюсь, не будет против идеи Арчера д'Артаньяна

Глав. Администратор не против, я тоже, все зависит от того как вы анкету приподнесете))) И от мнения Медузы.

0

11

Arturia Pendragon написал(а):

И от мнения Медузы.

Медуза не против.

0

12

Maybe-I'm-your-man написал(а):

Авенжа и Сейба (все ведь замечали, что классы "Saver" и "Saber" на ингрише произносятся одинаково XD) в ролке должны встречаться лишь как классы для неканонов.

Вопрос не в этом, а в том что данный класс представляет. Если основные семь классов более-менее объяснимы (мечник, лучник, копейщик, убийца, волшебник, берсерк, всадник), то вот в чем концепция Эвенджера и Сэйвера мне представляется смутно.

извините уж за некую вульгарность, - Иисус Христос. Он по определению Спаситель.)

Заранее предупреждаю, что на ключевых фигур мировых религий имеется запрет. х-Х

да, персонаж вымышленный, но он реально известен Всему Миру

Вообще-то, он как раз-таки существовал. Поэтому да, на него можно писать анкету. Однако, мы исходим из примата того, что способности Слуг обычно - те же самые, которыми они обладали при жизни. Это следует помнить. х-Х

0

13

The Mask написал(а):

то вот в чем концепция Эвенджера и Сэйвера мне представляется смутно.

Ну, мое ИМХО, тут нет объективного мнения, скорее лишь субъективные измышления/догадки, но лично мне, кажется, что Сейвер есть реализация "бодигарда", то бишь телохранителя. Буквально. То бишь с игровой точки зрения Сейвер - худший кошмар Ассасина. Ну, а Авенжер мне мнится какмикадзе ))). Т.е. в отличие от Берсеркера, которого можно довольно неплохо характеризовать термином "джаггернаут", то бишь синонимом "неостановимая сила", то Авенджа - скорее слабенький, но злобный "смертник". Тяжело объяснить, но как-то так)

The Mask написал(а):

Заранее предупреждаю, что на ключевых фигур мировых религий имеется запрет. х-Х

Нет, я и не думал о таком. Это как-то... пошло, что ли... просто привел как пример.

The Mask написал(а):

Однако, мы исходим из примата того, что способности Слуг обычно - те же самые, которыми они обладали при жизни.

Мда... вот это-то меня немного огорчает... Я все же имел в виду д'Артаньана "Дюма эдишн", а не его реально существующий прообраз, но все же... в принципе это, пожалуй, больше скажется на характере и биографии, чем на абилках и НФ. В конце концов при призыве данной ГД (в классе Арчер) я планировал сделать упор на стрельбу из мушкета, а у мушкетера он должен быть по определению.)))))

Ну, в любом случае, это уже детали и обсуждать их, я думаю, уместнее будет в "Приеме анкет" уже на фоне состряпанной ориентировочной (не так уж часто, согласитесь, анкеты принимают сходу без обсуждения и "бензопил", а потому исходную я привык называть ориентировочной) анкеты.
Завтра, кстати, возьмусь за ее разработку вплотную и думаю, что к вечеру управлюсь. Хотя, анкета - не 5 минут дело, да и возможно будут и другие более срочные занятия (это не единственная ролевая, в которой я участвую))), однако не стоит беспокоится о моей посещаемости и частоте "отписи" - время найдется, а желание - есть) - так что, гарантий дать не могу(

0

14

Maybe-I'm-your-man написал(а):

Завтра, кстати, возьмусь за ее разработку вплотную и думаю, что к вечеру управлюсь. Хотя, анкета - не 5 минут дело, да и возможно будут и другие более срочные занятия (это не единственная ролевая, в которой я участвую))), однако не стоит беспокоится о моей посещаемости и частоте "отписи" - время найдется, а желание - есть) - так что, гарантий дать не могу(

А гарантий мало кто может дать. Но от себя напишу: регистрируйтесь и добро пожаловать к нам ^__^

0

15

Wannabe
Добрый день и добро пожаловать) Рады слышать, что вам так понравилась наша игра ^__^

Wannabe написал(а):

кто для игры нужнее?

В принципе, сильной нужды в ком-либо игра не испытывает, разве что свободные Мастера никогда не бывают лишними. Так что если делаете Слугу сейчас, приготовьтесь ждать какое-то время, поскольку на данном этапе Мастеров нехватка.

Wannabe написал(а):

Карна из "Махабхартаты

Да, Карна на игре уже предлагался в данном виде., но реализован не был.  Было бы интересно, если бы он на игре все же появился)

Wannabe написал(а):

Ассассин - Котаро Фума. Скорее образца samurai warriors 2, чем настоящий. Но тут другая крайность - он на героическую душу тянет с большим трудом, даже на антигероя. Так, историческая личность второго плана.
Ну или могу замутить Мастера.

Насчет Котаро Фумы сказать могу мало что, так как с его историей не знакома, но в принципе, реализация исторических личностей второго плана тоже может стать вполне удачным концептом.

0

16

Wannabe написал(а):

Скорее образца samurai warriors 2, чем настоящий. Но тут другая крайность - он на героическую душу тянет с большим трудом, даже на антигероя. Так, историческая личность второго плана.

Могу еще добавить, что судя по тому, что мне удалось выяснить он неплохо подойдет на роль Ассасина.

0

17

это какой-то
очень неправильный
Карна

В принципе, да. Карна все же лучший воин кауравов, сын Сурьи и так далее. У него есть потенциал для большего.  Х_х

0

18

Wannabe, а может всё же слугу возьмёте? Просто у меня двое друзей заявки на мастеров пишут, к концу недели как раз выложат.

0

19

Интересует только одно - у этой игры есть сюжет с логическим завершением, или все будет продолжаться как в мортал комбате, пока все друг друга не по пере убивают?

0

20

Путин написал(а):

Интересует только одно - у этой игры есть сюжет с логическим завершением, или все будет продолжаться как в мортал комбате, пока все друг друга не по пере убивают?

Разумеется, у нас есть конкретный сюжет, как и в оригинальной новелле, предусматривающий логическое завершение. И все же костяк игры построен на Королевской Битве - то есть именно наличие победителей и побежденных двигает сюжет))

0

21

Удалено.
Slay.

0

22

Свободные Слуги есть? И могу ли я занять Искандера?

0

23

Mr. Loch написал(а):

Свободные Слуги есть? И могу ли я занять Искандера?

Полно) И да - Искандера занять можно. Напишите пробный пост в в соответствующей теме "Акции и передача ролей" - и роль ваша.

0

24

А вы уверены что оно открыто для гостей?

0

25

Herr Loch написал(а):

А вы уверены что оно открыто для гостей?

Не открыто. Очевидно, надо зарегистрироваться - вы же играть не гостем собрались, верно?

0

26

Добрый вечер. Я бы хотел взять роль Датэ Масамунэ. Это возможно?

0

27

Одноглазый дракон
Набор Сэйберов закрыт. Можно взять, переделав в Райдера.

0

28

Спасибо за столь быстрый ответ. Не совсем, правда, понимаю, что необходимо сделать, дабы я мог внести все необходимые коррективы в анкету. Даже если её открыть, я не смогу редактировать сообщение другого игрока.

0

29

Одноглазый дракон написал(а):

Спасибо за столь быстрый ответ. Не совсем, правда, понимаю, что необходимо сделать, дабы я мог внести все необходимые коррективы в анкету. Даже если её открыть, я не смогу редактировать сообщение другого игрока.

Возьмите предложенную анкету за основу и сделайте свою под новый профиль)

0

30

Лувия, благодарю.

0


Вы здесь » Fate/End of Era: New Dawn » Гостевая » Гостевая книга